中道高中分機一覽表

處別 職稱 姓名 分機 地點
校長室 校長 張寬如 201 K2
     
教務處 教務主任 常月如 100 K棟1樓
教學組長 林秋明 101
教學幹事 孫念郁 106
註冊組長 葉碧麗 104
註冊副組長 呂佳穎 105
傳真   9306-422
外語教學處 外語教學處主任 談韻華 212 C1
圖書館 行政教師 徐怡鈞 753  
設備組 設備組長 黃建進 107 K1
  設備管理員 石莉榛 108  
  行政教師   108  
實驗室 生物實驗室   601 C4
  物理/化學實驗室   602  
廚房 廚師   610  
學務處 學務主任 李偉敬 110 K1
活動組副組長 余宏婷 115
訓育組組長 葉昌智 111
體衛組長 郭豫甫 113
生輔組長 李昶毅 114
生輔幹事 李泊如 116
傳真   9301-416
體器室 體衛組長 郭豫甫 751 體育館
執勤 執勤教官   503 D1
教官室 執勤專線   9303-798  
棒球宿舍 教練 陸永茂 607 棒球宿舍
中學部宿舍 夜輔組長 趙建元 501/503 D棟1樓
  夜間導師 李兆璜 501/503  
  夜間導師 李宜萍 502 D棟2樓
保健室 護士 吳小平 119 體育館
家服中心 組長 董傳馨 666  
  專線   9302-345  
人事室 人事組長 羅聰瞬 140 I3
會計室 會計主任 許錦發 150 C2
  會計組長 呂麗娟 151  
  會計助理 莊亞潔 206  
總務處 總務主任 林金生 120 C棟2樓
  庶務技士
0922-787452
吳江棠 121  
  庶務助理 鍾劉丁 124  
  庶務助理 林豐棋 125  
  文書組長 吳毓玲 202  
  出納組出納員 邱芮琦 203  
洗衣部 職員 黃素真 504 體育館
守衛室 傳真   9302-969  
  日間 林宜靜 123  
  夜間 林秋龍 123  
  假日 李再興 123  
輔導室 輔導主任 趙之萱 130  
輔導助理 劉云慈 131
輔導老師 邱鉦琬 132
團輔室   133
專任老師室 專任教師 鳥宜行 211 D棟1樓
  專任教師 黃其勇 210 D2
電腦教室1 專任教師 林秋明 606 體育館
音樂教室     603 體育館2樓
會議室     567 D棟3樓
文學茶館     748 I棟4樓
台北服務處 處長 劉智誠 777 B棟BF1
校發會   葉昌智 767  
         
         

 

處別 職稱 姓名 分機 地點
董事會 創辦人 黃城 200 I3
董事長 陳邦禎 204
祕書 黃建民 205
董事 林坤鎮 207
小學部
辦公室
副校長 張輝雄 160 B棟1樓
教務主任 董素芬 165
教務組長 陳韋良 163
學務主任 游文長 164
行政助理 黃玉秋 166
行政助理 賴又靖 167
行政助理 黃錦齡 162
行政老師 連冠州 173
導師用電話   171
招生專線   9303-355
學生專線 投幣式 9302-970
傳真   9306-697
外語辦公室 外語中心主任 林佳琦 168 B1
外語中心-教學組長 林芳琪 169
外語中心-活動組長 陳又豪 161
專任/行政教師 陳怡君
林昱宏
170
專任/行政教師 何佳臻 311
外語老師(英文)   330
外語幼兒園組長 永嘉雯 698
小學部 電腦教室   754 B1
小學部
教室
保育教室   552 A棟1樓
1 陳蕙媛 551
1 陳曉蓓 558
夜輔教室   557
2 林鈺珊 553 A2
2 林維儀 554
3 林逸齡 555
3 林秀霞 556
4 吳信恆 559 A棟3樓
4 張舒惠 599
5 陳美汝 622
5 巫靜郁 112
6 林孟飛 655 B2
6 陳姵蓁 791
小學部
宿舍
輔導員   205 A01寢室
輔導員   450 A09寢室
新寢室   746 B3
  專線 投幣式 9301-656  
  專線 投幣式 9303-566  
小學圖書室     565 I2
小學教室 小學部美術   792 B2
小學部音樂(1)   768 B3
小學部音樂(2)   769
幼兒園 園長 陳錦紋 178 A棟1樓
  組長 黃慧蘭 190  
  行政人員 張尹睎 179  
  保健中心   180  
  幼幼班(1) 熊貓班 凌家宜
林翠瑋
176  
  幼幼班(2) 花貓班 林佳慧 177  
  小班(1)     企鵝班 游欣穎 187  
  小班(2)     蜜蜂班 李珮玲 188  
  小班(3)     甲蟲班 林思婷 189  
幼兒園 大班(3)     蜻蜓班 林芊妙 181 A棟2樓
  中班(3)     長頸鹿班 吳惠禎 182  
  中班(1)     花鹿班 劉于榕 183  
  大班(2)     小熊班 潘靜珍 184  
  中班(2)     白兔班 楊家惠 185  
  中班(2)     蝴蝶班 周學津 186